Кальцинат в шее

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на протяжении полугода сохраняется боль в шее слева, чувство инородного тела в шее и комок в горле. Ощупав шею, я прощупывываю твердое как бы костяное уплотнение глубоко в мышечной ткани, оно не подвижное как бы вросло в мышцу. По размеру как бобовое зерно. И на нем буд то колпачок (т. е. уплотнение как бы вытянутое) на УЗИ кроме лимфоденопатии особого ничего нет. Только вот этот узел с каьцинозом. Скажите пожалуйста, насколько всё серьёзно. Может ли быть это метастазом или ещё что-то?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-16 09:14
Здравствуйте.
Исключить или подтвердить онкопатологию только по узи невозможно.
Необходимо провести МРТ этой области, возможно с контрастированием.