По УЗИ лимфангиома (дисплазия сосудов кожи и подкожно жировой клетчатки)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Гермес 6 типа, цитомегаловирус
Здравствуйте, заметила синеватое пятно у дочек, начала трогать а там уплотнение побежали к онкологу направил на УЗИ. Сказал наблюдение, но может нужны дополнительные обследования? По УЗИ написал доктор: в проекции пальпируемого уплотнения определяется нарушение дифференцироваться кожи с утолщение подкожно жировой клетчатки и повышение Ее эхогенности на протяжении 21 на 4 мм, ниже межфасциально определяется кистевидно расширенные локус до 3-4 мм и гиперплазированный лимфоузел до 3 мм, эхоструктура не изменена. При уже васкуляризация только сосудов подкожно жировой клетчатки. При эластографии картируется 2 мягким эластотипом. Уж до 0,9 (пороговое значение 4).
Что нам делать посоветуете? Обследовать дальше? Каковы прогнозы?
Находится в задней части шеи или плече, на УЗИ отмечено справа спины но возле шеи
Теги: утолщение подкожно-жировой клетчатки повышение эхогенности
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-02 06:12
Здравствуйте! Можете приложить фото образования на коже?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-03 12:55
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-04 02:49
Судя по снимку, похоже на липому. В любом случае думаю, что лучше будет сделать пункцию под контролем УЗИ, сдать ОАК (обратить внимание на СОЭ). Пока ни каких прогноз дать не могу, потому что не понятно, что это может быть.