Паника и страх

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД, нестабильность шейных позвонков, остеохондроз. Сколеоз
Здравствуйте, хотела бы с Вами проконсультироваться. Состояние длится уже полгода. Началось с легкой простуды. И заметила, что в течение дня постепенно может подняться температура до 36,8-37. На фоне этой температуры у меня начался жуткий стресс, куча выпитых таблеток и только антибиотиков сменила 3 вида, постоянно нахожусь в состоянии напряжения, а еще ко всему у меня диагноз ВСД, остеохондроз, нестабильность шейных позвонков и самое ужасное это вычитка симптомов в интернете и нахождение их у себя. За пол года нервов потеряла 5 кг. Единственное отметила, что моя температура имеет какую-то зависимость от фазы цикла, в 1 фазу цикла она в течение дня поднимается до 36,6-36,8, а во вторую фазу до 37, но на ночь всегда спадает. Когда началась простуда была на приеме у лора, он меня осмотрел единственное отметил признаки фарингита. Но сейчас я вбила себе в голову страшные вещи, то что поднимается температура, снижение веса за полгода нервов, и стало казаться, что у меня отяжелела шея. Неприятные ощущения в шеи возникают периодически, кажется, что она распухла, душит даже легкий шарфик. Иногда болит как будто потянула мышцы, иногда может стрельнуть, стала постоянно ее трогать, боюсь. Что это лимфоузлы. Визуально шея без изменений, вроде ничего не прощупывется. Но в голове засел страх температура, потеря веса, периодический озноб, что это что- то плохое, хотя так же понимаю и успокаиваю себя что это все может быть на фоне стресса. Так же понимаю, что может проблема с шеей началась на фоне стресса. Малоподвижного образа жизни, и постоянном наклоне головы над компьютером, и так же она начинает болеть при сильном ветре. Тем более раньше у меня температура тоже долго держалась, но как то я благополучно забивала на нее, а сейчас меряю каждые полчаса, только она была допусти 36,5 через 10 минут уже 36,8.
2 раза сдавала ОАК все в норме. Скажите за это бы время произошли бы изменения в анализе, подскажите что мне делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-29 07:06
Здравствуйте, признаков онкологии у Вас нет. Имеет место невротическое расстройство.
По поводу дискомфорта в области шеи пройдите УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи.
Платная консультация
Наталия 2018-04-30 09:42
Спасибо Вам за ответ! В больницу пойду после праздников, но очень боюсь за боль в шеи боюсь что это лимфоузлы, а это же плохо (Даже кажется когда дышу отголосок боли где -нибудь возникнет. Не знаю как за эти дни не сойти с ума, руки так и тянутся к шеи. Еще болит внизу основания шеи. И под ушами нет нет да кольнет
Наталия 2018-04-30 10:34
ПослПоследний анализ ОАК сдавала 20 апреля, и еще 1 мрта также сдавала, все хорошо. Может надо еще сдать? Подскажите пожалуйста, просто дикий страх с этой шеей.
Наталия 2018-04-30 13:03
Еще на свою голову прочитала, что ОАК на начальной стадии ничего не покажет, я совсем растерялась, периодическое поднятие температуры (Сейчас у меня 1 половина цикла температура была до 36,8, а так в районе 36,4-36,7, только 1 раз на час поднялась до 37), сейчас во второй половине цикла она у меня уже может держаться в районе 36,8-37, спадая только на ночь. И кажется что увеличины все шейные лимфоузлы, и не нравится возникающая боль, особенно рядом с ключицей, может я неправильно щупаю и там на самом деле уже проглядываются эти лимфоузлы. Скажите срочно какие мне провести обследования? Надо ли пересдать ОАК, узи печени и селезенки? УЗИ лимфоузлов пройду, хотя очень страшно. Как вы думаете можно ли мне постараться забыть и за температуру и за шею, хотя очень тяжело в связи с ощущениями в шеи, боюсь что я потеряю время
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-30 15:40
Проходите узи лимфоузлов и брюшной полости, рентгенографию легких. После этого я смогу Вам написать чтото конкретное.
Платная консультация
Наталия 2018-04-30 17:11
Значит, Вы тоже думаете что-то плохое?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-01 09:30
По жалобам и ощущениям заболеаания не выявляются. Нужны конкретные обследования.