Воспаление надключных лимфоузлов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, увеличен правый яичник, была киста шеи справа (удалена)
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня на шее над ключицей с права появилась шишка, размером около 1 см, продолговатая, где-то около года назад, не болит и не растет. Показала терапевту, сказал ничего страшного, сдавала оак год назад и пол года назад все хорошо. Так же пол года назад сдавала на са125 (т. к. увеличен правый яичник) тоже в норме. Около 2,5 недель назад началась диарея и боли в пояснице. Сдавала кал и мочу, все в норме! Была у гинеколога тоже все в порядке. Очень переживаю что лимфоузел и эти симптомы связаны т. к. во многих источниках пишут, что увеличение надключного лимфоузла сигнализирует об онкологии жкт.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 03:54
Здравствуйте! Нет, увеличение единичного лимфоузла, неважно где, не может сигнализировать об онкологии. Тем не менее я понимаю ваше беспокойство и рекомендую вам пройти УЗИ лимфоузлов, рентген легких, УЗИ молочных желез и брюшной полости, раз у вас началась диарея. Хотя диарея с лимфоузлом ни как не связана. Возможно расстройство желудка или на фоне месячных.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2017-05-03 12:09
У меня увеличены лимфоузлы на шее подмышкой шишка как голубиное яйцо болит рука сильно временами на шее и груди небеспокоят анализы все хорошие УЗИ не очень что это
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-03 18:28
Что значит УЗИ не очень? Почему вы ничего сразу не сказали о других лимфоузлах?
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2017-05-03 18:43
Врачи все видели и ставят диагноз лимфома вечером поднялась температура но я чувствую себя нормально темп.37,5это опасно чуть-чуть голова болит
ТАТЬЯНА 2017-05-04 13:05
Можно ли при лимфоме кормить грудью ребёнка
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-05 04:28
Прежде, чем поставить подобный страшный диагноз врачи должны были проверить у вас, хотя бы ОАК и направить на стернальную пункцию. Что у вас с УЗИ, не уходите от ответа? Можете продолжать кормить грудью.