Кальцинат легкого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Результат флюорографии: усиление лег. Рисунка. Корни тяжистые. Сердце в норме. Синусы свободные. Слева кальцинат. Св. Очаговых и инфильтративных теней нет. Помогите, пожалуйста, расшифровать Опасно ли это?
Во время прохождения флюорографии недолечилась от орви.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-05 15:38
Здравствуйте, Елена! Наше поколение прививали от туберкулеза чтобы вот так, в легчайшей форме переносить туберкулез. Кальцинат - самоизлеченный туберкулез, вы здоровы.
Елена 2018-12-05 16:23
Большое спасибо за вашу помощь и внимание!