Кальцинат в легких
Спрашивает: Бактыгуль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит
Здравствуйте, на КТ кальцинат 1.0*0.55*.68 с линейным фиброзом к перифокальной костальной плевре. Насколько это опасно. Кальцинат был на флг 2015 года. Еще какие исслелования еще нужны. Жалоб особых нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-04 12:00
Здравствуйте, Бактыгуль! Кальцинат - результат перенесенного туберкулеза, вероятно в легкой форме (для этого проводилась вакцинация). если нет жалоб то и лечить нечего.