Калораж, БЖУ- как правильнее рассчитать и что мне подойдёт?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу задать Вам один вопрос. Как правильно рассчитать ежедневную калорийность рациона, обмен веществ и БЖУ?
Я вешу 44 кг, рост 166, возраст 16. Я знаю, что у меня недобор веса, но набирать я не хочу. Ранее питалась на 700/800 ккал, чем ухудшила здоровье. Теперь за зиму, начиная с октября, подняла калории до 1300 примерно, но вес стал немного меньше и теперь даже 43.8 утром. Минимум 43. Подняла калории,. Теперь питаюсь на 1500-1600 и боюсь располнеть. Что же мне делать? Это очень много или стоит немного снизить калораж? По различным формулам Харриса-Беннедикта Миффлина-Сан Жеора получается 1484, 1550 ккал. Но я могу и на 1650 съесть. Мне кажется, это слишком. Есть ли какая нибудь точная формула для поддержки веса? И как быть с БЖУ? Белки ем 100+ гр /день, но по жирам 45-55, наверно тоже многовато. Но по углеводам стала есть очень много: 140-150 гр. Или все правильно? Помогите, пожалуйста, определиться со всем этим.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-04-06 21:06
Добрый день.

Я консультирую несовершеннолетних только с родителями.