Странная закономерность

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
В общем, похудела я к лету на подсчете калорий, в сентябре и октябре при помощи подсчета калорий держала вес. В декабре аппетит был очень сильный, пришлось много есть и я в среднем съедала по 1992 ккал и набрала за декабрь 3 кг.
Потом зимой я вообще обнаглела, калории вообще бросила считать и ела много, в т. ч. много сладкого (торты, пирожные, сладкие палочки). По ощущениям, думаю, около 2300 в день. И набрала 3 кг за всю зиму, за 3 месяца!
А почему так происходит?
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

2 ответа

Вика 2019-03-15 10:02
В первом абзаце опечатка, не в декабре, а в ноябре, конечно.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-16 10:42
Здравствуйте. Вы сами даете ответ на свой вопрос: потому что Вы начали есть все подрят, особенно сладкое. Из диеты необходимо выходит постепенно, даже если она была не очень строгой. Сладкое можно себе иногда позволять 1-2р/неделю, но желательно чтобы это были более безобидные фрукты, сухофрукты, десерты на основе йогурта и т. п. (рецептов в интернете хватает). Чтобы не было такого резкого чувства голода - уберайте от своего обычного рациона 250-300ккал, хотя сброс веса будет более медленным, но и легче будет.