Колораж питания+спорт=прибавка веса!?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Добрый день! Можете, как профессионал, посоветовать, что я делаю не так. Чтобы скинуть 5 кг стала считать калорийность всего, что ем (на тот момент 41год (сейчас 43г), рост 167см, вес 62кг) 1350- 1400ккал в день! + фитнес 4-5р в нед. По часу+ на работу только пешком ~ по 8км в день. Постепенно (важно!) я сбросила до 57кг (мечта!). 1,5 года удерживала вес, а потом с августа 2017 стала поправляться, при этом так же занимаюсь 4-5 р (групповые кардио+силовые), хожу пешком, летом велосипед по 10-30км- короче стараюсь вести активный образ жизни! Брала 15 индивид. Силовых тренировок с тренером- занималась под присмотром до отказа, чтобы как то "стрессануть" свой организм. Питаюсь сейчас 1400-1600ккал. Сладкое, жареное мучное, хлеб, колбасы-я вообще забыла, что это такое! Все вареное, на пару- жестко! Примерное меню: Утро каша на воде 200г, 10г изюма с кофе ч. без сахара+10г орехов, в 11ч. перекус обезж. Сыр(Ичалки) 40г, натур йогурт, обед овощной суп 300мл, огурец, помидор, 16ч-несл чай 2яблока+1апельсин, ужин рыба на пару с овощами или тушеная печень. Стараюсь питаться разнообразно. Много ем обезж. Творога-белка у меня много. Например, вчера было БЖУ-100/53/130г.
По всем параметрам я не должна поправляться (гормоны щитовидкив норме) но, я прибавила с августа уже 4 кг! Может потому, что раньше ужин был в 18ч, потом на тренировку, а вечером я могла съесть салат без масла, простоквашу 380г! Сейчас стала ужинать поздно вечером после тренировки (тренер сказал, что после силовой надо есть белок) но не выходя за калораж
(1600ккал в день!). Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка! Я не опускаю рук, но я в шоке! Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Попробуйте убрать фрукты с 16 часов на 11-часовой перекус, белок на ночь должен быть не молочный, т. к. в молоке есть лактоза, а это - углевод. Например, просто - яйцо 2 шт+овощной салат, или куриная грудка+овощи. Утром перед ходьбой добавьте L-Карнитин 750 мг (только в капсулах, не жидкий!) 2 шт. Успехов Вам, всё получится!