Норма ККал и БЖУ в день для женщины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Подскажите оптимальное соотношение БЖУ норму ккалорий в день при ежедневных тренировках по 50 минут. Рост 175, вес 64, 37 лет, вес сильно не хочу терять, просто хочу чтобы ушел лишний жир с живота и боков. Сколько приемов пищи необходимо и сколько за один прием нужно съедать ккалорий, белков жиров и углеводов. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 11:03
Здравствуйте.
Главным в такой ситуации главным является не соотношение пищевых компонентов, а другие факторы. Прежде всего, необходимо применять Таблицу гликемических индексов. Скачайте самый полный перечень, распечатайте, повесьте на видном месте на кухне. Через пару недель будете почти все знать наизусть. Ваши продукты с индексом 50 и ниже. Для поддержания веса необходим рацион не менее 1800 ккал в день, с учетом тренировок. Важным фактором является режим дня. Важно ложиться спать не позже 23: 00, от этого зависит гормональный баланс. Советую сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), ЖПГ и т. д. Это позволит выяснить, есть ли гормональный фактор и какового его влияние.