Кал с кровью после натуживания

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 3,2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка всегда непегулярный стул, иногда по 3 дня не какает, очень капризный в еде, любит мучное. Стул оформленный, но уже второй раз подряд какает с включением крови на поверхности каловых масс, кровь алая. Дефекация происходит стоя (упрямо не садится на горшок) напрягается при этом сильно. Посмотрела прианальную область вроде как есть небольшая трещинка. В остальнре время нет жалоб на живот, веселый, аппетит как всегда. В данный момент ребенок на природе, на даче, уехали оправляться после перенесенного месяц назад орви (болел 2 недели)
Что предпринять сейчас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-30 21:39
Добрый день.
Нужно заживляющее средство - облепиховые свечи или пантенол на анальную область.
Но ребенка обязательно нужно показать хирургу для исключения геморроя или других проблем.
Пока постарайтесь наладить ежедневный стул.