Кал с кровью, инфекция мочевых путей, дисбактериоз

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: 3 месяца инфекция мочевых путей, пролечились 14 дней антибиотиком супракс, канефрон еще пьем. Обнаружили недавно дисбактериоз. Лечимся с сегодняшнего дня пиобактериофаг, бисептол.
Здравствуйте, ребенку 8 мес, позавчера не было стула, на след. День стул появился(твердоватый, желтый, кровь была отдельно, не смешана) я так подозреваю анальная трещина. Чем можно помочь ребенку для заживления трещины? Можно ли кремом д-пантенол мазать? Сегодня опять не было стула, хотя на полдник дала чернослив. Утром ела кашу и в обед мясное пюре 70г. до этих дней стул был нормальный,2-3 раза в день желтой кашицей.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 22:16
Добрый день. Можно использовать пантенол, можно облепиховое масло (если нет аллергии). Необходимо больше давать жидкости пить и корректировать питание. Всего доброго.