Какую дозировку препарата принимать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, Мне 38 лет, вес 80 кг, рост 168 см. В 15 лет мне впервые поставили диагноз гипотериоз, но никаки препаратов я не принимала. Стала замечать, что температура держится долгое время 37-37,2. Терапевт направил меня сдать анализ на гормоны и узи щитовидной железы. Анализ на гормоны т4 свободный 21,0 mlU/ml (норма 9.3-24.5), ттг 1.72 (0.4-4). Заключение узи: Признаки диффузных изменений по типу АИТ. Данные узи, правая доля гипоэхогенная, правая доля неоднородная, диффузно. Врач узи рекомендовал обратиться к эндокринологу, и сказал, что скорее всего аам назначат l-тироксин. Сейчас обратиться к эндокринологу нет возможности. Вопрос: Если я действительно нуждаюсь в этом препарате, то какую дозировку мне принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-08 10:25
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов приём Л-тироксина Вам не показан совершенно.
Задача врача УЗИ – проводить УЗИ, а не давать советы по гормональному лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.