Какой сдать анализ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочери всегда были красные сухие, царапающие прыщики на икрах. Пока могли ездить на море, там всё проходило. Сейчас я на пенсии и никак не получается накопить на поездку. Прыщики распространились по всем ногам, ягодицам и на предплечья. Перхоть не можем победить уже 3 года. Ещё появились красные высыпания на локтевых сгибах. Воспалился пупок. Скажите, пожалуйста, проблема внутри? Какие анализы необходимо сдать для выявления наличия бактерии? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-27 23:00
Здравствуйте!

Это - фолликулярный гиперкератоз, скорее всего + атопический дерматит.

Проблема не внутри, но обследоваться нужно. Бактерии вообще здесь не причем !

Это - общеклинические исследования у терапевта или педиатра, общий Ig E, пищевая аллергопанель, прик - тесты на аллергены вовремя ремиссии у аллерголога.

Также , нужен правильный уход за кожей и лечение.
Наталья 2018-12-27 23:33
Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:43
На здоровье! Всего доброго!)