Пятно на спине с каймой из прыщей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, полтора месяца назад появилось розовое пятно с каймой, не шелушилось и почти не зудело. Ходила к врачу, прописали крем кандид б, мазала, стало незаметным, и как только стало незаметным, через неделю-две опять вылезло! Только теперь посередине пятно обычного цвета, а кайма состоит из красных прыщиков. На фото пятно в начале
что это? Как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-06 13:21
Добрый вечер.

Как ваше самочувствие?
Платная консультация
Ирина 2020-03-06 15:19
Здравствуйте, все так же. Пью суприламин пятно светлеет и проходит, перестаю пить - слегка чешется иногда. Первое фото в вопросе - в начале, до приема суприламина и крема кандид б. второе, которое, скинула в этом ответе - сейчас. Оно внутри светлеет превращается в нормальную кожу, а кайма красная остается. Уже 3 месяц
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-06 16:48
По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

Необходимо сдать Анализы.
Платная консультация
Ирина 2020-03-06 20:25
Какие анализы? Аллергия на еду или внешний раздражитель?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 00:59
Развернутый анализ крови с эозинофиллией.

Ig E.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ирина 2020-04-05 19:38
Здравствуйте, это пятно расширяется поннмногу. Становится светлее, и больше. Раньше было маленькое и красное. Скажите, пожалуйста, оно может перейти на все тело?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:48
Домашние животные дома есть?

Кошки или собаки?
Платная консультация
Ирина 2020-04-06 16:29
Да, 2
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-07 02:30
По внешним признакам это микррспория, грибковое поражение гладкой кожи.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-04-07 05:33
Как это лечится?
Какие анализы нужно сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-12 09:08
Необходим анализ на грибок с очага.

Тогда будет ясно, микроспория это или нет.