Локализация прыщей на щеках. Продолжают появляться, причины не нашли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня буквально уже год мучают прыщи. Начались они внезапно и их колличество стало с высокой скоростью увеличиваться. Причем основное место их расселения-щеки. Сдавала анализы крови на гармоны(из области геникологии и эндокринологии, анализов было много), но мне сказали, что все значения в пределах нормы. Сейчас воспалительных процессов немного меньше, чем в середине года, но они все равно продолжают появляться. Начинается это с появления болезненного красного воспаления, которое заканчивается гнойным прыщиком. Иногда они, еще не превратившись в "гнойный", такое ощущение, что"взрываются"внутри так и не достигнув поверхности, и получается красное пятно с застывшей кровью внутри. У меня 5-6 лет назад была язва желудка. Возможно, что проблема кроется в системе жкт? Если да, то что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-25 17:11
Добрый день.

В Вашем случае нужно принимать ретиноиды, но их только после сдачи анализов