Прыщ и зуд в области пяток

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Доброго времени суток! Решила к Вам обратиться т. к. талон к специалисту взят только на конец месяца.
В середине февраля- начал беспокоить зуд в области пятки, ни чего не было.
А в начале марта образовался вот такой "прыщик" где и беспокоил ранее зуд. В внутри его как будто стерженек или точечка красная прыщ в размере 5 мм., (см. Фото) Он не мокнет. Только беспокоит ЗУД - когда принимаю душ, и ночью, да именно ночью, предполагаю, что из-за тепла может быть.
Неделю, как принимаю противогрибковое средство внутрь, мажу его мазью фунготербин и жидкостью нитрофунгин- "прыщ не уменьшается и не увеличивается, хотя рядом с ним появились как бы маленькие, маленькие красные точечки.
Подскажите что это может быть? Не грибок стопы? Какие анализы посоветуете сдать. В феврале сдавала развернутый анализ -крови показатели все в норме. Пятно желтое от жидкости которой я мазала нитрофунгин. За ранее Вас Благодарю!
Теги: пятки зудят появолся пришик
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 14:29
Здравствуйте! Нужно сделать соскоб на пат. Грибок. Перед визитом к врачу - не мажьте ничем сыпь 7 дней и 2 - 3 дня не мочите . Будьте здоровы
Юлия 2016-08-17 15:18
Благодарю, Вас за столь поздний ответ! На следующий же день, я обратилась ко врачу дерматологу. Доктор прокомментировал, что это аллергия и выписал антигистаминное средство. Все прошло. Я честно говоря уже и забыла, и сейчас ни чего не беспокоит! (Вас благодарю, за уделённое для меня время) Всего доброго
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 12:01
Всего вам доброго.!