Какой препарат лучше диане-35 или линдинет-20

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя, субклинический гипотиреоз, холецистит
Здравствуйте, у меня спкя и субклинический гипотиреоз (если важно). Всю сознательную жизнь у меня была проблема с циклом, мне назначали разные ок-регулон, мидиана, но в один момент у меня месячные прекратились ~ на 4 месяца, после отмены ок. Мой гинеколог назначил мне множество анализов на гормоны и прочее, после вызова месячных подобрал мне Диане 35. пила его 5 месяцев, все было нормально, но месячные как и раньше, приходили скудными и очень густыми. На повторный прием к своему врачу не попала и новый врач сказала; ДИАНЕ 35 ОЧЕНЬ ВЫСОКОДОЗИРОВАННЫЙ, МОЛОДЫМ ДЕВУШКАМ НЕЛЬЗЯ, и выписала мне Линдинет-20. На нем тоже было нормально, но сейчас, спустя 9 месяцев попав на прием к своему врачу она опять назначила Диане-35, сказала, что дозы такие же с линдинет-20, да и поликистоз лечит. Я доверяю своему врачу, но хочется мнения со стороны: Какой препарат лучше диане-35 или линдинет-20. переношу их одинаково, вроде никаких побочек не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 21:37
Добрый вечер, при СПКЯ если выбирать ОК то только Диане-35.
Аня 2020-11-10 17:27
После УЗИ и повторного приема врач назначила Диане-35 или Белару. Сказала, что лучше Диане принимать, тк я ее пила и все было нормально по моим словам. НО я пила их давно и сейчас проверив свои записи я обнаружила. Что ВОЗМОЖНО на фоне Диане-35 у меня иногда была сильная агрессия к окружающим и временами были тянущие боли в животе.
Могу ли я начать принимать Белару и если меня не устроит что-то перейти на Диане без посещения врача?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 17:29
Да, можно так тоже.
Аня 2020-11-10 17:37
Большое Вам спасибо.
А какие из этих двух (Белара и Диане-35) по вашему мнению? Некоторые врачи крайне не советуют Диане-35, говорят, что они слушком сильные и в некоторых странах запрещены.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 17:42
Нет, это не так, и один и второй препарат обладает антиандрогенным эффектом.