Месячные скудные выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! У меня были не регулярные месячные и поэтой причине я обратилась к врачу и она назначила мне лечение. Дюфастон, циклоденон, фертина и метформин. Пропила один месяц. Пришли месячные. Начала 2 месяц пить так же таблетки, но у меня месячные начались на один день позже, да и к тому же выделений мало, мажет. Обычно 2 день месячных меняла проклатку часто, а сейчас могу обойтись одной. Самочувствие не очень, слабость, раздражительность, повышенный аппетит, тошнота и редко побаливает правый яичник. Почему так? И что мне делать в такой ситуации? К своему врачу не могу в данное время обратиться, т. к. она находиться на больничном. Помогите пожалуйста, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-19 07:31
Здравствуйте. Эти симптомы могут быть признаком побочных эффектов от препаратов. Рекомендую отменить препарат, если нарушения цикла будут и дальше, необходимо пройти обследование (узи, гормоны).
Кристина 2019-03-19 07:59
Но я эти препараты и раньше пила. Но такой реакции впервые. В делом том что я хочу забеременеть, и по этой причине боюсь отменять тОт или иной препарат. Буквально, неделю назад я перенесла стрессовую ситуацию. Это могло как то повлиять на все это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:19
Да, стрес мог повлиять. Если принимаете дюфастон, циклодинон принимать не нужно, тем более при планировании беременности.
Кристина 2019-03-24 13:13
А для чего прописывают циклоденон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 06:29
В инструкции все указано. Зачем вам его назначили большой вопрос.
Кристина 2019-03-28 15:12
Спасибо большое за ваш отклик на мой вопрос.