Прием таблеток фолиевой кислоты при спкя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей дочери ей 23 года врач гинеколог ей выписала фолиевую кислоту 4 таблетки в день, еще 1.6 года назад. Были задержки с месячными ставили спкя по узи, сильно набрала в весе, прошла полное лечение, гормоны все пришли в норму, сидит на диане 35 полтора года, похудела на два размера при этом особо диету не соблюдала. Пытались после восстановления гормонов в норму не пить диане 35 но без них месячные не приходят. Узи сделали заново после отмены диане сказали яичники пытаются начать работу самостоятельно но спкя присутствует но не сильно, сказали пока не решишь забеременить пить продолжать диане. Скажите теперь можно ли спкя полностью вылечить? Говорит врач динамика после диане 35 пошло на улучшение, и как долго можно принимать фолевую кислоту годами или должны быть перерывы? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-02 15:38
Добрый день.
Лечение конечно возможно и вам оно назначено правильно.
Относительно фолиевой кислоты, то сложно сказать, смотря с какой целью вам её назначил врач.