Какой курс лечения covid-19 при врождённом пороке сердца?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца / стеноз аортального клапана/
Здравствуйте, 2-ой день сын более ковидом, с момента повышения температуры до 38.5 гр. Ковид на 99 процентов т. к. у его жены был подтверждён ковид за день до появления температуры. У сына врождённый порок сердца /стеноз аортального клапана/. В течение 2-х дней болезни наблюдается: перепады температуры /от 37,3 до 38,5/, при этом снижение температуры происходит после приёма парацетамола / так же он принимает ингаверин и витамины/; артериальное давление в норме /без изменений от нормального состояния/, а пульс держится постоянно не менее 120.
Терапевт по вызову прописал, помимо противовирусных лекарств, ксарелто.
Если информации достаточно, то порекомендуйте, какие нибудь дополнения или изменения в курсе лечения, учитывая его врождённую болезнь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с лечением согласна, но обязательно нужно сделать экг и узи сердца. Для снижения пульса используйте бравадин 7,5 мг 2 р в день