Может ли пройти Врожденный порок сердца сам по себе?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, у меня врожденный порок сердца, незначительный стеноз аортального клапана. До 18 лет состоял на учете в Детской Морозовской больнице в кардиологии. Пришла повестка в военкомат, прошел медкомиссию и терапевту отдал справку из кардиодиспансера, с меня потребовали выписку из поликлиники. В поликлинике кардиологу я предоставил несколько справок из кардиодиспансера с диагнозом, на что мне сказали, что этого недостаточно, чтобы дать мне выписку и направили на ЭХО-КГ. На ЭХО мне сказали, что никакого порока у меня не обнаружено. Возможно ли такое, что порок вылечился сам по себе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-14 23:24
Здравствуйте. В принципе, с возрастом может это проходить, но если раньше по УЗИ было, то скорее всего никуда не делось. Нужно переделать ЭХО в другом месте.