Какие противозачаточные пить и надо ли

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 я не рожала. Один партнер, секс не регулярный. Цикл долгое время был от 38-43 дней: нервы, недосып, не правильное питание. Сейчас цикл пришел пришел в норму, работу сменила, соответственно внешние причины ушли. Цикл гуляет от 28-33 дней. Перед месячными болит грудь и тянет внизу живота. Иногда месячные приходят болезненные, но чаше небольшой дискомфорт. Не знаю надо ли мне пить противозачаточные и какие. Рекомендовали Джес и Новинет. Что можете посоветовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-05 16:34
Добрый день, Елена.
Если у вас незащищенные половые контакты более одного раза в неделю, то конечно лучше принимать с целью контрацепции ОК.
Можно джес или новинет, но перед началом приема необходимо сделать УЗИ и сдать коагулограму.