Какие подобрать ОК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад удалили придаток и трубу, (эндометриоз). Прописали ОК Медиана, т. к. после операции 3 месяца месечные приходили сами а потом начались задержки по 2 месяца. Пью их уже 3 года дело в том что в последнее время начала очень много прибавлять в весе (хотя питаюсь правильно и ничего лишнего не употребляю). Подскажите пожалуйста можно ли сменить на какой либо другой препарат, что бы не поправляться? Или можно их вовсе перестать пить и ждать когда наладится цикл. Как быть? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-11 14:39
Да, вы можете отменить приём ок. Но цикл может восстановиться не сразу. В некоторых случаях цикл восстанавливается до 4-х месяцев.