Подбор КОК

Спрашивает: Ksenchess
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пью КОК 1.5 года, почти каждые 3 мес меняю, потому что не подходят. То одна побочка, то другая. Гинеколог на приеме просто перечисляет препараты на выбор. Уже устала пробовать, хочу подобрать по анализам. Скажите, сколько нужно сделать перерыв от таблеток, чтоб сдать кровь на гормоны? И на какие гормоны нужно сдать, чтобы подобрать КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 11:34
Здравствуйте! Перерыв нужен хотя бы один цикл и уже через цикл можно сдать. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова