Как правильно подобрать контрацептивные таблетки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет, только эрозия но гинеколог к которому ходила, сказал что она появилась в следствии разрывов в родах!
Здравствуйте, Елена Викторовна! Не раз обращаюсь к Вам, и Вы всегда отвечаете, спасибо Вам огромное! И так у меня снова вопрос! Ранее один гинеколог порекомендовала пить три-регол для контрацепции и регуляции цикла, сейчас другой гинеколог советует пить Джесс, т. к по ее мнению они лучше, но почитав отзывы мне что то перехотелось их пить, но пока второго я не хочу и задумываюсь, так какие же контрацептивные пилюли пить без сильного вреда как от Джесс? Может вы поможете подобрать? (все врачи назначали без анализов). у меня есть небольшая угревая сыпь на лице, волосяным покровом не обделена! Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:20
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2018-05-15 15:01
Спасибо большое за ответ! Начну с анализов, а потом с анализами будем двигаться дальше!