Как самостоятельно подобрать оральные контрацептивы

Спрашивает: Почемучка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли самостоятельно подобрать ок или требуется осмотр врача?
Сведения о себе: девушка, 18 лет, половой жизнью пока не живу, из заболеваний были холецистит и панкреатит в стадии обострения больше двух лет назад.
Цикл 31 день.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 09:40
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Почемучка 2016-08-21 20:01
Спасибо большое)