Какие ОК выбрать?

Спрашивает: Viki173
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ферментная недостаточнось, синусит
Здравствуйте, зимой болел яичник. Пошла к гинекологу. Она взяла мазок, посмотрела грудь, сделала кольпоскопию и расспросив предложила в качестве контрацепции! Перейти на ОК - Димиа. Я никогда не пила их. Можно ли только из этих анализов назначать ОК? И подойдёт ли мне Димиа? Подруга сдавала кровь и только после этого ей назначили Регулон, тоже в целях контрацепции. Но с ним гвооряь нужно пить ещё в какой-то препарат? Мой рост 164, вес 47(не худею специально, комфортно себя чувствую), возраст 20. Не могу решить что пить, Регулон или Димию. У меня в первые день месячных такие боли, что и лежать спокойно не могу, плюс акне. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 19:56
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова