КОК при миоме

Спрашивает: Гульнара Гаязовна Габдрахманова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня миома матки интрамурально - субсерозный узел на передней стенке. Размером 31 х 31 мм. V матки 70 куб. См. А 8 мес. Назад был 27 х 24 мм. V 66 куб. См. Т. е. идет рост. Врач назначила пить Димию. У меня еще ФК мастопатия. Ни разу ни пила КОК и хотела проконсультироваться с чего начать
1. стоит ли начать пить КОК
2. и какие лучше в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-12 09:54
Здравствуйте. Все препараты - только по анализам. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс коагулограмму для понимания ситуации. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Гульнара Гаязовна Габдрахманова 2020-07-09 13:28
Добрый день! Сдала анализы на гормоны, но вот коагулограмму не смогла. Есть старая (на всякий случай). Какие препараты ОК порекомендуете мне для прекращения роста миомы? Спасибо.
Гульнара Гаязовна Габдрахманова 2020-07-09 13:28
Гульнара Гаязовна Габдрахманова 2020-07-09 13:30
До анализов мне назначили "Димию"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 17:42
Здравствуйте. Лучше Ярину, если из такого класса, как Димиа. Вам просто больше 25 лет. Димиа не подойдет, слабенькая.
Можно еще Регулон
Платная консультация
Гульнара 2020-07-09 19:17
Добрый вечер! Хотелось узнать про гормоны, некоторые выше нормы. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 20:21
Чуть выше нормы ФСГ и эстрадиол. Может быть пременопаузальное. Решающего клинического значения не имеет
Платная консультация
Гульнара 2020-07-10 07:25
Огромное спасибо за совет! Хотела уточнить еще один момент, прошла неделя после месячных мне начать пить Регулон или все таки подождать след. Цикл. (как по инструкции)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 08:09
Все КОКи можно начинать только в первый день цикла, сейчас уже поздно
Платная консультация
Гульнара 2020-07-10 08:40
Огромное Спасибо, Хорошего вам дня:)!