КОК при миоме

Спрашивает: Габдрахманова Гульнара Гаязовна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хрон. Гастрит ФК мастопатия
Здравствуйте, Здравствуйте, Для сведения: трое детей. 2-е роды двойня и оба кесарево. Хотела уточнить, 09.03.19г. прошла УЗИ малого таза на 3- й ПМС размеры миомы Интрамурально- субсерозный 24-24-27. Проходила 5 мес. Назад на 12 день мен. Цикла было 24-20-25 мм. Врач гинеколог сама проводит УЗИ и рекомендовала пропить 3 мес. Препарат "Жанин" затем 3 мес. "Гениколь". Сдавала на гормоны прогестерон и эстадиол 6 мес. Назад - они занижены в 2 раза. Но в инструкции "Жанин" написано, что может наоборот вырасти миома. Его в основном назначают в размерах до 1,5 мм. На данный момент пью "Индинол" уже 5-й мес. Миома то увеличилась. 1. Нужно ли мне пить "Жанин" если да, то какой его аналог (что дешевле)? а может вообще другой нужен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-14 23:44
Здравствуйте. Если у вас есть рост миомы, вам показано другое лечение.
Гульнара 2019-04-15 07:06
Здравствуйте! А какое это другое лечение? Наш местный гинеколог отправляет на соскоп. У меня эндометрии 4 мм. Я отказалась и она мне не дала лечение. Сдала общеонкологический скрининг (маркеры) и все равно это говорит недостаточно.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-20 10:41
Для назначения лечения, свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Гульнара 2019-04-25 07:11
Доброе утро! Я отправила Вам на WhatsApp свои результаты, а ответа до сих пор нет. Хотелось бы узнать, почему?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-07 10:38
Здравствуйте!
Аналога Жанина Дешевле наврядли вы найдете
Платная консультация
Гульнара 2019-05-07 14:34
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои результаты. 1. Какое лечение можете предложить?
2. Страшно или нет? Наш гинеколог не дает лечение без соскопа, я отказалась от него. Спасибо

Не могу отправить сразу два фото. Первое узи на словах - V матки был 92, размер тела матки 57х60х50 размер миомы 24х20х25 м-эхо 7 мм.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-11 11:55
Страшного нет ничего. ЖАлобы какие?
Платная консультация
Гульнара 2019-05-13 07:44
Доброе утро! Так-то жалоб нет, но не хочется чтобы росла.1. Какие КОК посоветуете? Каждые 6 мес. Прохожу УЗИ и миома хоть чуть-чуть увеличивается. 2. Какими препаратами можно остановить рост?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 00:28
Можно попробовать остановить рост препаратом ярина плюс
Платная консультация
Гульнара 2019-05-14 07:31
Здравствуйте! Еще вопрос, пить постоянно или курсом (как эффект менопаузы)? У меня также ФК мастопатия. Может есть и побюджетнее варианты?
Гульнара 2019-05-14 08:05
Для более точного назначения мои анализы га гормоны. До лечения
Гульнара 2019-05-14 08:06
А вот после лечения