КОК при миоме

Спрашивает: Габдрахманова Гульнара Гаязовна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит., фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Для сведения: трое детей. 2-е роды двойня и оба кесарево. Хотела уточнить, 09.03.19г. прошла УЗИ малого таза на 3- й ПМС размеры миомы Интрамурально- субсерозный 24-24-27. Проходила 5 мес. Назад на 12 день мен. Цикла было 24-20-25 мм. Врач гинеколог сама проводит УЗИ и рекомендовала пропить 3 мес. Препарат "Жанин" затем 3 мес. "Гениколь". Сдавала на гормоны прогестерон и эстадиол 6 мес. Назад - они занижены в 2 раза. Но в инструкции "Жанин" написано, что может наоборот вырасти миома. Его в основном назначают в размерах до 1,5 мм. На данный момент пью "Индинол" уже 5-й мес. Миома то увеличилась.

1. Нужно ли мне пить "Жанин" если да, то какой его аналог (что дешевле)? а может вообще другой нужен? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 10:50
Здравствуйте. Я бы рекомендовала наблюдение. Жанин может дать и рост в том числе
Платная консультация
Гульнара 2019-04-10 14:01
Да, но я наблюдаю. Каждые полгода прохожу УЗИ, а она только увеличивается. Может что-то пропить, как насчет "Регивидона" тогда?