Жанин и миома матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте! Год принимала Клайру. Сейчас врач прописал для лечения миомы пропить 3 месяца Жанин, потом рекомендовано сделать УЗИ. На одном из сайтов прочитала дословно: "Инструкция по применению таблеток. Жанин при миоме матки принимается курсом по 3 месяца. Каждый день выпивается 1 таблетка в одно и то же время. Для лечения понадобится 3 упаковки препарата. После этого делается недельный перерыв. Месячные будут проходить в эти 7 дней. Раз за 3 месяца. " Я правильно поняла, что препарат нужно пропить 63 дня непрерывно и только потом сделать перерыв 7 дней?
Заранее благодарна! Ирина!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:01
Здравствуйте. Такая схема допустима, как и стандартный режим
Платная консультация
Ирина 2018-02-20 16:13
Елена Викторовна, к первому вопросу приложены результаты УЗИ за год и МРТ. По имеющимся данным показана ли мне операция по удалению миомы или можно обойтись пока без неё? Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:20
В принципе, они немаленькие (узлы). 6 см - критическая последняя точка. Если будут еще больше расти - только удаление