Мог ли я заразить жену

Спрашивает: игорь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите. Ситуация такая что моя первая жена умерла от рака матки. Я второй раз в браке уже 7 лет. Теперь у моей жены подозрение на рак эндометрия. До жизни со мной она по этой части была здорова. 1 Мог ли я стать переносчиком? 2 Всегда ли эндометриоз переходит в рак? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:01
Здравствуйте.1. Нет.2. очень редко. Скорее нет, чем да.
Платная консультация
игорь 2017-12-30 15:25
Спасибо огромное. Очень не хочется что бы жена болела у нас две дочки. Еще раз спасибо огромное, Здоровья вам и вашей семье.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:27
Все будет хорошо. Вашей вины нет. Удачи Вам и здоровья всей семье! С наступающим!
Платная консультация
Игорь 2018-01-06 16:53
Добрый вечер. Поздравляю вас с наступающим рождеством. Если можно я задам Вам ещё один вопрос. Скажите у моей жены озвучили наконец то диагноз. Множественные миомы матки диффузной формы аденомиоза. Что миомы я понял (доброкачественная опухоль) . Скажите что такое диффузной формы аденомиоза? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 19:41
Здравствуйте. И Вас с праздниками.
Диффузный аденомиоз матки — заболевание, сопровождающееся патологическим ростом слизистого слоя матки (эндометрия) в стенку матки. Это не онкология также.
Платная консультация
Игорь 2018-01-06 20:40
Спасибо. Если можно я выдаю Вам ее последнее УЗИ. Не знаю будет ли видно. Если получится пожалуйста скажите 1 у нее все очень серьезно? 2 нужна ли ей операция? Огромное спасибо. Извините за большое количество вопросов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 11:40
Извините, фото нечеткие, не могу разобрать
Платная консультация
Игорь 2018-01-07 15:00
Добрый день. Если можно я попробую ещё раз? Может сейчас будет повиднее. 1 скажите на сколько все серьезно у моей жены по результатам УЗИ? 2 нужна ли ей операция? За ранее благодарен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 15:06
Здравствуйте еще раз. Да, так получше.
Не могу сказать, что несерьезно, но на онко это не тянет. Есть миомы, довольно большие, их я рекомендовала бы убрать. Но с учетом возраста и сопуствующего эндометриоза, могут рекомендовать убрать матку в принципе. Яичники должны оставить.
Платная консультация
Игорь 2018-01-07 15:09
Спасибо огромное. Извините за большое количество вопросов и мою бесталковость. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 15:09
Все в порядке. Всегда рада помочь:)
Пусть у Вас и Вашей жены все будет хорошо.
Платная консультация
игорь 2018-01-12 08:23
Добрый день, опять я к вам с вопросом. Возил жену к врачу. Попросили поставить в очередь на операцию. Нам отказали. Сказали что на операцию направляют при размере миомы от 12 недель (у жены нет еще 12 хотя на узи сказали есть). Из лечения выписали препарат цикловита. (я так понял витамины). Повторный прием у врача через 3 месяца. Врач сказала если будут боли (обезболивающее не будет помогать) или кровотечения более 7 дней тогда будем думать об операции. Сказала ваша миома на качество жизни не влияет. Ждите климакса и она усохнет. Скажите 1 можем ли мы действительно ждать или лучше поискать платную клинику и все же сделать операцию? 2 Как по вашему мнению на сколько недель у моей жены размер миомы (фото узи я высылал)? 3 Действительно ли миома может усохнуть при климаксе? 4 как нам поможет цикловита? Огромное Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 10:51
Здравствуйте. У жены есть жалобы?
Платная консультация
Игорь 2018-01-12 11:57
Вроде нет. Месячные болезненные всегда. Сейчас сократились с 5 дней до 3. (Уже месяцев 6). гемоглобин117. Единственное часто бегает в туалет (и ночью 3-4 раза)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 12:02
Это может быть и из-за миомы в том числе. Она может давить на мочевой. И болезненность месячных может быть от нее.
2. Вы отрезали размеры матки.3. Да, но до него еще нужно дожить и дождаться.4. Никак, объективно.
Платная консультация
Игорь 2018-01-12 12:26
Она не жалуется. Но я вижу что она слабеет. Даже на работу ходит с трудом. Ее мама говорит это ее миома съедает. Она очень худая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 12:32
Тогда я бы не сидела дома и нашла клинику для операции
Платная консультация
Игорь 2018-01-12 13:24
Размеры матки 86х80х81. Это сколько недель.? Огромное спасибо что отвечаете. Буду уговаривать жену. Она уж очень доверяет своему врачу. Напишите пожалуйста на сколько недель матка таких размеров?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 13:27
Если по размеру миомы, то это уже средние размеры.8-9 недель.
Платная консультация
Игорь 2018-01-12 13:32
Спасибо огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 13:45
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)