Помогите пожалуйста выбрать срочно ОК

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была киста фолликулярная 34мм. 10 дней дюфастона, пришлось пить с цетрином, так как сильная аллергия появилась в первый же день приёма на этот препарат. Сыпь и прочее. На дюфастоне кисту еще и раздуло до 64мм. На 5 день цикла сдала анализы: Пролактин: 200 при норме 40,3-530,0 Прогестерон: 0,34 при норме 0,15-18,00 Эстрадиол: 59,20 при норме 20,00-450,00 Всё на нижней отметке на 5-ый день цикла. После отмены дюфастона киста ушла сама за 10 дней полностью. Периодически эти кисты у меня появляются, но и уходят сами. Врач, для нормализации гормон. Фона, назначила пить ОК. Регивидон. Но это назначение было еще при большой кисте. Я ничего не пила. И никаких кист у меня уже нет(ттт) Но завтра первый день цикла и я хочу начать пить ОК. Не знаю какие теперь выбрать. Сильнейшая аллергия на дюфастон испугала меня. (Аллергия подтвердилась анализом крови) Клайру может? Или всё же регивидон для нормализации гармонов? Или вообще что то иное. "Ну попей месяц регивидон потом клайру"- по-моему это наобум (Посоветуйте мне пожалуйста. Исходя из анализов моих и аллергии на дюфастон ведь ОК его содержат?! Благодарю заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 16:12
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам Ригевидон или Регулон. Это было бы оптимально