Бесплодие после регулона

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила регулон ровно год. Решила отказаться, так как хочу детей. Назначили клостилбегит с 5 по 9 день цикла и дюфастон с 16 по 25 день цикла. Цикл - 28-30 дней. Сказали что забеременею в первый месяц приема. Не беременею уже 2 месяца. Долго ли ждать эффекта? И еще хотелось бы узнать. Витамин Е можно ли пить вместе с этими таблетками и как? С какого по какой день. По анализам всем у меня все хорошо. Обследовалась в двух лучших клиниках города. Может ли так не получаться от регулона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 19:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу:)
Платная консультация
Яна 2017-04-08 12:00
1. пью клостилбегит с 5 по 9 ДЦ и дюфастон с 16 по 25 ДЦ с целью забеременеть. Как в сочетании с этими таблетками пить витамин е? 2. Долго ли ждать желаемого результата от этих таблеток? 3. Год пила регулон. Возможно ли что не могу забеременеть из за него? (анализы в норме)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 16:05
1. Во второй фазе - вместе с Дюфастоном.2. Какого именно? Не совсем корректный вопрос.3. Нет, если анализы в норме
Платная консультация
Яна 2017-04-09 17:43
1. Витамин Е вместе с дюфастоном пить один раз в день? (дозировка 200 грамм)
2. Про эффект. Имела ввиду, что эти таблетки не сразу же действуют? Просто пью их третий месяц. А забеременеть так и не забеременела. У молодого человека тоже анализы в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 19:11
1. Да, так можно.2. Обычно терапевтический курс - до 6 месяцев. А овуляция происходит?
Платная консультация
Яна 2017-04-10 19:44
Отслеживаю овуляцию тестами для ее определения, третий месяц наблюдаю, что вторая полоска всегда бледная. Иногда даже чуть заметна (ну это на первый день) в течении 5 дней отслеживаю - чуть темнее становится и все. В интернете информацию читаю, пишут что должна быть полоска вторая либо такого же цвета как контрольная, либо темнее ее. А остальное ничего не значит. И как быть. Даже и не понимаю есть она все таки или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-10 19:50
Как быть? Все просто -провести фолликулометрию, а не гадать по тестам. Это исследование ультразвуковыми датчиками, которое позволяет отследить фолликулогенез (рост фолликула и процесс овуляции) в динамике на протяжении одного менструального цикла.
За первый день цикла принимают первый день менструации. В начале фолликулогенеза происходит рост нескольких фолликулов, все они не превышают 2 мм в диаметре. В десятый день цикла уже можно увидеть один или несколько фолликулов, которые превышают остальные по диаметру (до 15 мм) – они называются доминантными. Остальные фолликулы начинают регрессировать (процесс, обратный развитию) и в скором времени уменьшаются до первоначального уровня.
Доминантный фолликул продолжает развитие и к моменту овуляции достигает 18-25 мм в диаметре. Далее происходит выделение лютеинизирующего гормона, под действием которого яйцеклетка покидает фолликул и выходи в полость брюшины с небольшим количеством фолликулярной жидкости. На месте созревшего фолликула формируется желтое тело.
какие дни цикла проводится фолликулометрия, зависит от менструального цикла. Для определения благоприятных дней для зачатия у женщин, чей цикл длится 28 дней, первое УЗИ необходимо проводить в промежуток между 8 и 10 днем от начала менструации. Если цикл нерегулярный, то датой начала фолликулометрии назначается 3-5 день после начала менструации. Всего может потребоваться от 3 до 6 посещений врача, осмотры назначаются с промежутком в 2-3 дня.
Вот и получим адекватную информацию и поймем, куда двигаться дальше:) Удачи Вам!