Какие могут быть последсвия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мы с супругом планируем беременность. Цикл составляет 26дн. В январе мы попробовали и произошла задержка на 5 дней. Затем я обратилась к врачу. С наступлением нового цикла
мне назначили пропить дюфастон, с 21го дня цикла 10дней. Я к сожалению не посмотрела день приема и перепутала даты приема. В итоге пропила его до 21го числа. Произешел сбой и менструация наступила на 18 день. В итоге пришла к врачу, диагноз (фоликулярная киста? ) назначили на 15 день нового цикла прогестерон внутримышечно, через день 5 дней. Вопрос, до января цикл был регулярный 26 дней, как начали пробовать пошли сбои, ну я еще перепутала прием препарата. Какие могут быть последсвия и правильно ли врач назначет прием лекарств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 17:44
Здравствуйте. Ольга, не совсем понимаю, как могу оценить назначения. Вы даже не привели данные УЗИ
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 17:57
Заключение: Ретнционное образование правого яичника(фоликулярная киста?)
Правый яичник V-=38,4 мм 3, определяется анэхогенное образование, д=44*30мм, с 2-мя пристеночными кольцевидными структурами д до 6 мм, контур четкий ровный, тонкостенное, авускулярно при ЦДК
Левый яичник V= 6,5 см 3, фоликулы 4-6 шт д до 7,0 мм
Свободная жидкость: не выявлено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-16 17:59
Небольшая киста. Можно Дюфастон до менструации. Потом - УЗИ-контроль. И уже потом - сдача анализов на гормоны и лечебная тактика
Платная консультация
Ольга 2020-03-16 18:01
Спасибо)