Какие анализы нужно сдавать при гипотиреозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эписиндром Тонзиллит
Здравствуйте, какие анализы нужно сдавать к иммунологу? В регистратуре сказали: общий анализ крови и иммуноглобулин е.
У меня гипотиреоз, пью Л-Тироксин по 50 мкг уже 3 месяца и принимаю компливит Железо, в состав которого входят витамины В и йод (так рекомендовал эндокринолог для анемии). Недавно сдала анализ на ТТГ - 0.581 и продолжаю пить ту же дозировку. У меня нет повышения веса и запоров, сердце в норме. Просто была раньше утомляемость, эмоциональная нестабильность и при приеме Л-Тироксина все прошло и стабилизировалось, но я опять простудилась, видимо, снижен иммунитет. Сейчас боюсь, что будут постоянно ангины и бронхиты, как это было до приема Л-Тироксина и был диагноз "Хронический тонзиллит". Записалась на прием к иммунологу на конец января.

Возраст: 31 год, вес: 48 кг при росте 158см.
До приема Л-Тироксина были результаты: ТТГ - 7.023, Анти ТПО - 161.6, Анти ТГ - 0.827, Т4 свободный - 7.988.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-25 22:09
Добрый день.
После одного эпизода простуды нет необходимости идти к иммунологу. Но нужно полностью пройти лечение, исключить развитие осложнения, регулярное наблюдение терапевта.
Анастасия 2019-02-08 06:31
Спасибо вам огромное за рекомендации!)
Анастасия 2019-02-07 14:52
Я последовала совету и не пошла к иммунологу. Поддерживаю иммунитет и сейчас лечу бронхит (бромгексином), одеваюсь теплее, чтобы больше не продувало и стараюсь в мороз не выходить из дома, отлеживаюсь. Главное, не пускать все на самотек. Также я пила настойку лимонника для поддержания организма, а для горла - лакричные леденцы.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-02-07 20:58
Выздоравливайте.