Гипотертоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, есть симптоматика гипоткриоза. Отсутствовал цикл, набор веса.
Анализы приклепляю, сейчас стоит вопрос о приема тироксина на пожизненной основе. Уак вы считаете тироксин уместен? (Бадами пыталась воостановить пол года)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 02:35
Здравствуйте, Наталья.
Если анализы сдавались до начала приёма Л-тироксина, то по этим результатам гипотиреоза, как и показаний для приёма Л-тироксина, у Вас нет совершенно. У гипотиреоза нет уникальных симптомов. Ваши жалобы могут быть связаны с десятками других заболеваний.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-10-22 07:44
Это анализы после корректировки бадами.
Наталья 2018-10-22 07:58
Это анализы после корректировки бадами, во время их приема.
До показатели были такие(скриншот прилагаю)
По симптоматике
Набор веса с 55 до 67, рост 165.
Активнасть высокая.
Отсутствие цикла 90 дней, отёчность.
Из анализов повышался ФСГ до 87, постоянно высокий кортизол, был повышен тестостерон, но т. к. уже пол года принимаю ярину он пришел в норму.
В какую сторону смотреть? Самочувствие очень нехорошее
УЗИ показало размер щитовидной 7,5 мл
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 10:11
Гипотиреоза у Вас не было и нет.
Результатов анализов на кортизол я на этих скринах не увидела.
Остальные вопросы стоит обсуждать с гинекологом и терапевтом.