Какая гр инвалидности положена

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня к Вам 2 вопроса:
1. В январе поставили диагноз Лимфома Ходжкина. Провели 6 курсов химии, теперь ожидаю курс облучения. Была на комиссии, поставили 3 гр инвалидности. Вопрос - а не положена ли мне 2 гр?
2. Недавно начало сводить щеку. Это может являться чем то серьезным или это просто от нерв, и само пройдет?
Спасибо.
Теги: положена ли инвалидность при тромбофилии
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-17 15:21
Здравствуйте.
Вопрос о группе инвалидности решает МСЭК и не согласовывает его с лечащими врачами. Вы можете попытаться оспорить его в вышестоящей инстанции.
Второй вопрос нужно адресовать лечащим врачам. Нужно решить вопрос о том, каков характер поражения- центральный или периферический. От этого зависит и прогноз и тактика лечения.
Удачи.