Тромбоцитарный гемостаз

Спрашивает: Екатерина шубитидзе
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте,
дорогой доктор, срок моей беременности 8 акуш. Недель, ЭКО криоперенос. Сообщите пожалуйста что означает спонтанная агрегация повышена, норма средней скорости 0-0,05 а у меня 0,065. индуцированная агрегационная активность на верхней границе нормы макс. Амплитуда 69,4 % при норме 50-70 %. Подробный анализ во вложении. Заранее спасибо за ответ.
и как это лечится?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-08 12:33
Здравствуйте.
За Вас можно только порадоваться, так как повышенные цифры не критичны. Я бы Вас не лечил, но это на усмотрение лечащего врача. Повышение агрегации (склеивания) тромбоцитов легко можно убрать или курантилом или малыми дозами аспирина. Но повторяю, все на усмотрение лечащего врача.
Удачи.
Платная консультация
екатерина 2015-10-08 12:35
Дорогой доктор! Большое Вам человеческое спасибо и дай Вам Бог здоровья, успокоили Вы меня