Желтизна после переливания крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Стеноз пищевода, ХОБЛ
Здравствуйте,
Больная женщина 67 лет. Очень низкий гемоглабин. Ставят инъекции железосодержащих препаратов. Сделали переливание крови. После этого появилось желтизна кожи и склер глаз. Опасно ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 10:06
Здравствуйте.
Вы меня извините, тут могут быть сотни вариантов. Почему бы Вам не поинтересоваться у лечащего врача? Это будет правильно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-26 10:49
Спасибо за ответ. Дело в том, что сейчас выходные и лечащего врача нет. Дежурный врач не смог ничего сказать. Я не знаю стоит ли поднимать тревогу. Насколько серьезным может быть такой симптом или он со временем пройдет. И можно подождать до понедельника
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-26 10:54
Если моча после переливания крови идет- то можно подождать.