Как выровнять давление? Сил больше нет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Преддиабет, гипертония, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, страдаю гипертонической болезнью с 10 лет, на фоне нервных переживаний в связи вынужденной разлукой с матерью с 10 летнего возраста давление повышалось до 140/90, но благополучно снималось успокоительными. Теперь мне 32 года, 3 года назад родила ребёнка, параллельно с уходом за ребёнком ухаживала за бабушкой, страдающей Альцгеймером 4,5 года до самой её страшной и мучительной смерти, мать и муж помогали мне как могли, но на меня всё это действовало очень угнетающе, было тяжело и физически и морально, затем я вышла на работу и была даже рада смене обстановки, порхала как на крыльях, но через полгода моей работы, которая сама по себе очень напряжённая и связана с цифрами, точностью и работой с людьми, но не смотря на это она мне очень нравится, денег на жизнь не хватало всё равно, и что-то со мной случилось, я стала очень тревожной, в 3 часа дня внезапно поднялось давление 180/120 при пульсе 120, меня увезли на скорой, на тот момент я пила эналаприл 5мг и бисопролол 5 мг с утра, и 5 мг бисопролола после обеда, т. к. чувствовала жар, головокружение и тахикардию. Ещё выявили шейный остеохондроз и смещение одного из позвонков на 2мм. Невролог сказал, что это так себя проявил именно остеохондроз, я его пролечила и вышла работать. Потом меня напугали раком шейки матки по гинекологии, положили в больницу, вырезали патологические клейки, к счастью всё обошлось, но видимо психика опять "поехала", через месяц после операции произошёл опять скачок давления и к моему стыду опять на работе: 180/110 и пульс 115 и месяц до этого я пила и продолжаю пить ко-периневу 8мг и бисопролол 5мг. Невролог выписал тералиджен 1 т 2 раза в день и фенибут 2 таблетки на ночь. Дома давление повышается до 150 на 110 и пульс 115. Сегодня на приёме оно было почти было нормальным, но пульс был 90, хотя я выпила бисопролол 10мг с утра. Болит левая лопатка, врач говорит хондроз и обратитесь к психотерапевту, что мне делать, какие лекарства принимать, чтобы всё наладилось?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте в связи с множественными стрессами тоже считаю что вам необходимо обратиться к психотерапевту, пока моэете начать прием адаптола по 1 т 2 р в день