Тахикардия и скачки давления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, тахикардия длится уже три месяца, назначили пить бравадин 5 мг, пью его раз в сутки, пульс держит в районе 80, но при этом я все равно ощущаю сильное серцебиение, как буд-то пульс не 80, а 130, правда таблетки не дают большого эффекта, если забудешь принять, пульс опять разгоняется до 130, еще начало скакать давление, назначили пить энап 5мг, не знаю сочетаются ли эти лекарства? Невролог поставил диагноз шейный остеохондроз, но сказал что при хондрозе такого пульса не может быть, кардиолог говорит проблем особых нет с сердцем, кроме синусовой тахикардии, гормоны щитовидки в норме, подскажите куда двигаться дальше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Кораксан вместе с энапом принимать можно. Кораксан действует 12 часов, поэтому принимать его нужно 2раза в день, это препарат накопительного действия. Сдайте еще кровь на гормоны щитовидной железы.
Елена 2018-06-23 12:47
Скажите доктор, а бравадин может повышать давление, и вызывать перебои в сердце? Я его пью больше двух месяцев, месяц назад давление было низким, а последнее время скачет на верх, еще хочу спросить можно ли пить настойку пустырника для снижения давления, или он с бравадином не сочетается? Невролог при шейном остеохондрозе сказал колоть мильгамму, хуже не станет от нее, я имею в виду при моем высоком пульсе и нестабильном давлении?
Здравствуйте! Нет, бравадин на давление не влияет. Пустырник и мильгамму принимать можно.
Елена 2018-07-03 11:25
Здравствуйте доктор, как происходит отмена бравадина, я его пью уже больше двух месяцев, раньше с таблетки пульс убирал до 80, а то и больше, при этом я все равно ощущала серцебиение, но последние две недели, даже когда пью таблетку, пульс держится на уровне 90-100, то есть она уже не действует, решила увеличить дозировку, и все равно незначительно снижает, может это связано с тем что я делаю уколы мильгаммы, поэтому и пульс держится высоким, даже не знаю. Еще хотела спросить, можно ли пить гипотензивные травы от Эвалар, в виде чая?
Здравствуйте! Травы пить можно. Бравадин можно отменять сразу.