Как вылечить розтройство

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по моим анализам была выявленная Хилакобактерия, после 3хдневн. Лечения плявилась диарея 2 недели, капельницы3 по 500мл., антибиотики 7 дней, после лечения лутче стало, потом опять появился дискомфорт по утрам позывы сильные, живот крутит, и непроходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 14:09
Здравствуйте, Ирина! Если диарея после антибиотиков, то возможен рост клостридий в кишечнике, для подтверждения нужен посев кала на дисбактериоз или на токсины клостридий. При выявлении - лечение метронидазолом. Принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.