Как вылечить сыпь на лбу, если проблема в кишечнике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня на лбу постоянные прыщи, ходила к дерматологу, выписали клиндовит, ничего не помогло, дерматолог сказал что это не по ее части, отправила к гинекологу. У гинеколога прошли все анализы, все нормально, сказали что скорей всего это кишечник. Посоветуйте пожалуйста, что можно пропить что бы избавиться от прыщей на лбу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-17 21:23
Мария! Вам следует пройти обследования - ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на ПЦР для выявления хеликобактер пилори, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте биохимию крови. Сдайте мазок из- носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам.