Очистка организма

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня чувствительная кожа, склонная к покраснениям, с юности беспокоят сухость кожи и высыпания на коже, прыщи, долгое время лечился - клензит с, помогало на время высыпания проходили, но потом вновь возникали. Недавно был у гастроэнтеролога, пролечился, сдал анализы, результата как такового нет, она сказала что у меня все в порядке по ее направлению - она основывалась (делал фгдс с Нр - там все хорощо, сдавал биохимию крови - также все в норме, выписывала мне урсофальк и рабепразол), нахожусь на постоянной диете № 5 (раньше были прыщи на плечах - прошли, но на лице лучше не стало) был у дерматолога - она выписала нежный уход и отправила к гастроэнтерологу проблема не решена не знаю что делать, по интернету смотрю много видео что это могут быть паразиты в кишечнике - предлагают разные способы очистки - березовый деготь внутрь, питье утром натощак соды + клизмы их нее

Пожалуйста посоветуйте, что делать и чему верить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 11:23
Александр! Самолечением не занимайтесь. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав микрофлоры на слизистой верхних дыхательных путей. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав микрофлоры в кишечнике. Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, т. к. у вас МКБ. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней и на аскариду трижды с интервалом в 10 дней. С результатами обследований подойдите к терапевту для коррекции лечения.
Платная консультация
Александр 2017-10-31 12:39
Спасибо за информацию,
подскажите читал, что анализ кала не всегда достоверен, еще есть анализы крови на предмет гельминтов, где правда?
и вопрос микрофлора носоглотки как то может влиять на мою проблему?
и все-таки по соде с дегтем - это все обман?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 15:16
Александр! Самый достоверный, это анализ кала на гельминты. Непосредственное выявление паразита. Кровь на гельминты, это выявление класса антител к гельминтам. Этот анализ назначают вторым после выявления паразита в кале, чтобы узнать процесс старый или острый. Если на слизистой носоглотки живет патогенная микрофлора, то она может вызывать высыпания на кожных покровах близ лежащих анатомических областях. В моей практике сода и деготь не присутствовали. Т. к. не относятся к клиническим способам лечения.