Глубокие подкожные прыщи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гайморит, франтит и тонзиллит, Геморой
Добрый день
Подскажите пожалуйста, у меня пол года назад начало обсыпать лицо прыщами. Сейчас они очень глубоко сидят внутри, размером с горошину и переодически воспаляются. Мне делали переливание крови и горячие уколы, после чего они не сошли. Я начала обследование УЗИ органов брюшной полости - там все хорошо, только перегиб желчного, но если не ошибаюсь это с детства у меня. Делала УЗИ яичников (там тоже все хорошо) и обнаружили, что вздутый кишечник. На лице прыщи везде, кроме лба (но и там они уже начали появляться)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-06 20:31
Елена! Пройдите осмотр у двух специалистов -терапевт и дерматолог. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ крови на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на гельминты. Кал на хеликобактер пилори методом ПЦР. Всего доброго.