Как вылечить хеликобактер?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, сдал все анализы все хорошо, только хеликобактер повышен 1.7, делал гастроскопию ничего не увидели. Назначили лечение: панкреатит, денол и омепразол, пропил 10 дней. Сдал анализы через 2 месяца, результат показал 1.2, стал опять пить. Скажите, их можно вылечить или придется все время пить таблетки? Если можно, то какое лечение посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-24 05:27
Здравствуйте, Артём! Анализ крови на антитела не используется для контроля результатов лечения, более достоверно дыхательный тест или ПЦР кала. При положительном анализе провести лечение стандартным курсом с антибиотиками не менее 10 дней.