Как выбрать дозу тироксина

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, два с половиной года назад мне удалили щитовидку, но оставили, как сказал врач зацепы с двух сторон, назначили дозу тироксина 1 таблетка в день, первый год вроде ничего, потом стали руки трястись, в туалет по большому хожу плохо, меня перевели на 50мг тироксина, начало дуть живот, мг, сдавала гармоны последний 3 месяца назад был менее 0,05, давление то высокое, то низкое, пульс то большой то маленький, скажите пожалуйста может мне какое то время ваще не принимать тироксин, раз врач сказал зацепы оставил, может ли своя щитовидка заработать, ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-07 00:07
Здравствуйте, Галина.
Бесконтрольно отменять приём Л-тироксина или изменять его дозировку нельзя ни в коем случае, это очень опасно. Сдайте сейчас контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.