Как восстановить гормональный баланс?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моя дочь принимала Преднизолон при лечении неврита лицевого нерва, продолжила принимать метипред по нисходящей схеме. На протяжении лечения общее состояние ухудшилось, в крови повысились лимфоциты до 12,3, СОЭ 17, появилась сыпь на груди, спине, лице, дрожание рук. Побочный эффект прогрессирует. Дозу гармонов постепенно снижаем, осталось четыре дня до завершения. Что дальше делать? Как восстановить гормональный баланс?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-07 18:25
Здравствуйте. Гормональный баланс должен восстановиться самостоятельно без постороннего вмешательства. Рекомендую вам сделать узи щитовидной железы и посетить эндокринолога на очное обследование. Для ускорения процесса выздоровления принять капли лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц, это позволит снизить и снять проявление побочных эффектов от применения гормональных препаратов.